Расширение патентной системы налогообложения для ИП

 
налоговый кодекс

Госдума приняла в окончательном чтении закон о расширении для индивидуальных предпринимателей возможности применения патентной системы налогообложения (ПСН). Закон предусматривает унификацию формулировок видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется ПСН, и кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД).

Согласно закону, перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться ПСН, расширяется за счет включения видов, по которым сейчас применяется единый налог на вмененный доход (ЕНВД). При этом налогоплательщики смогут уменьшать сумму налога по ПСН на уплаченные страховые взносы по аналогии с ЕНВД.

Для розницы и общепита, применяющих ПСН, предусмотрено увеличение площади торговых залов в три раза и залов обслуживания посетителей с 50 до 150 кв. м, но у субъектов есть право на снижение размера таких ограничений. Закон вступит в силу через месяц со дня его официального опубликования.

Источник: Коммерсант

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Казани 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России